Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Животновод признался в убийстве омского журналиста и его семьи

Задержанный правоохранительными органами Республики Алтай местный житель Руслан К. признался в убийстве омского журналиста Александра Петрова и его семьи. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Генеральной прокуратуры России.

По данным следствия, возвращавшийся с животноводческой стоянки, расположенной в Онгудайском районе в урочище "Катар-Кат" Руслан К. на берегу реки Туэктенка наткнулся на палатку, которую разбили Александр и Алена Петровы, приехавшие на Алтай отдохнуть со своими детьми. Проходя мимо стоянки подозреваемый увидел автомобиль, принадлежавший Петровым, и решил завладеть им.

Сначала Руслан К. выстрелил в супругов и их детей из охотничьего ружья, которое у него было с собой. Поскольку потерпевшие остались живы, он добил своих жертв ударами топора и камня, после чего сбросил трупы в реку. Сам злоумышленник скрылся с места происшествия на автомобиле Петровых, по пути выбросив ружье в реку Катунь.

По мнению следствия, убийство не связано с профессиональной деятельностью журналиста, а совершено только из корыстных побуждений. В Онгудайском районе Республики Алтай, где было совершено это преступление, работает следственно-оперативная группа под руководством заместителя прокурора республики Эдуарда Ошлыкова, а также ведется поиск тел погибших детей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше