Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Янукович превратился в "Железного хозяина"

Член Партии регионов, бывший пресс-секретарь этого политического движения Анна Герман написала книгу об украинском премьере Викторе Януковиче, которую собирается издавать на свою депутатскую зарплату. Об этом Герман, являющая на данный момент внештатным советником Януковича, сообщила в интервью интернет-изданию GLAVRED.INFO.

"Рукопись готова. Я решила посвятить 10 дней отпуска последним корректировкам. Хочу еще раз перечитать написанное на протяжении двух лет, добиться, чтобы все улеглось, дописать заключительную часть – о возвращении Виктора Федоровича во власть, возможно, сгладить некоторые слишком острые оценки", - подчеркнула Герман.

По словам депутата, на написание книги ее вдохновила "сама личность Виктора Януковича".
"С самого начала я на интуитивном уровне почувствовала, что это мощный характер, что он оставит свой след в истории, и что этот след не будет восприниматься однозначно", - объяснила экс-пресс-секретарь Партии регионов, добавив, что книга - это "попытка увидеть все с другой стороны – не так, как Януковича воспринимали на Майдане".

По словам Герман, книга была завершена еще перед парламентскими выборами, но она решила "подождать их результатов и последних событий, связанных с формированием коалиции и правительства". "На протяжении двух лет я верила, что все закончится так, как закончилось – Украиной будут руководить два Виктора. Сейчас я получила моральную сатисфакцию", - заявила депутат.

Что касается названия книги, то, по словам Герман, "на данный момент существует вариант "Залізний господар" ("Железный хозяин"). "Подумаю еще, возможно, будет новое название", - добавила она.

Жанр книги автор определила как документальную повесть, издавать которую собирается "за собственные средства, за депутатскую зарплату". "Думаю, двух моих депутатских зарплат хватит на то, чтобы выпустить где-то две тысячи экземпляров. А книга должна выйти уже этой осенью", - пояснила Герман.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше