Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава израильского Генштаба сбросил акции за несколько часов до войны

Начальник Генштаба ЦАХАЛ Дан Халуц сбросил имеющийся у него пакет акций за несколько часов до того, как Израиль начал военную операцию в Ливане и фондовый рынок рухнул. Генерал продал свои акции около полудня 12 июля, спустя три часа после захвата двух израильских военнослужащих боевиками "Хизбаллы", сообщает агентство France Presse со ссылкой на газету Maariv.

В течение двух дней после начала боевых действий израильский фондовый индекс ТА-25 упал на 8,3 процента. Халуц подтвердил, что он продал акции за 26 тысяч долларов и потерял на этой сделке 5400 долларов.

Вместе с тем генерал отметил, что продажа акций не была связана с тем, что скоро начнется война, так как, по его словам, на этот момент он не знал, что последует за пограничным инцидентом.

В понедельник, 14 августа, после 34 дней войны вступила в силу договоренность о перемирии, достигнутая при посредничестве ООН. Израильские войска в Южном Ливане должны будут сменить подразделения ливанской армии и миротворцев ООН. За время операции Израиль потерял убитыми более 150 человек, из которых треть составляют мирные жители, погибшие при обстреле страны реактивными снарядами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше