Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко в Крыму едва не погорел

Находясь в отпуске в летней резиденции в Крыму, президент Украины Виктор Ющенко лично прибыл на место пожара, возникшего неподалеку от Фороса, в районе поселка Олыва. Об этом сообщает сайт главы государства.

Сигнал о пожаре поступил в понедельник в 19.50 по местному времени. Вскоре на месте возгорания уже работали 172 спасателя и 31 единица техники. Прибыв на место возгорания, глава государства дал распоряжение работникам МЧС готовиться к эвакуации людей, однако позже огонь был потушен и эвакуация отменилась.

В 0.45 вторника огонь был отсечен от дачных участков, расположенных недалеко от места возгорания. С этого момента угрозы человеческим жизням не было, и спасатели принялись локализовать пожар, что удалось сделать к 6 часам утра вторника.

В связи со случившимся Ющенко обратился к МЧС Украины с просьбой усилить предупредительные меры в местах возможного возникновения лесных пожаров. Для этого, по мнению президента, спасательные службы должны сотрудничать с милицией и работниками лесничеств.

Более того, Ющенко во вторник также провел телефонный разговор с министром по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктором Балогой и поинтересовался подготовкой и техническим обеспечением противопожарных подразделений министерства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15