Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Телевидение Кубы показало живого Фиделя Кастро

Государственное телевидение Кубы распространило видеокадры встречи президента страны Фиделя Кастро, которому 31 июля была сделана операция на кишечнике, с лидером Венесуэлы Уго Чавесом и своим братом Раулем, временно исполняющим обязанности главы государства, сообщает Associated Press.

На записи видно, как команданте сидит на больничной койке и рассматривает фотоальбом двух путешественников по Венесуэле, который был привезен Чавесом. Фидель Кастро разговаривает с венесуэльским президентом, затем они едят йогурт.

Напомним, что Уго Чавес посетил кубинского лидера 13 августа - в день 80-летия команданте. Глава Венесуэлы подарил Кастро картину.

После этого в кубинской прессе появились фотографии Фиделя, на которых президент Кубы был изображен с Чавесом. В подтверждение того, что фотографии сделаны в указанный день, на одной из них Кастро держит свежий номер газеты.

Сразу же после операции вся информация о здоровье кубинского лидера была строго засекречена. Сам Фидель обращался к кубинцам в письменной форме. Из-за этого в западной прессе появились слухи о том, что Кастро умер. Под сомнение был поставлен и временный характер передачи полномочий его брату Раулю, которого уже видели новым президентом Кубы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше