Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ольмерт отложил расширение операции в Ливане для переговоров с миротворцами

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт отложил на день массированное вторжение в Ливан, чтобы дать возможность США организовать миротворческие силы, способные остановить "Хизбаллу".

Как передает Reuters со ссылкой на израильскую газету "Маарив", решение было принято после полуночи, через несколько часов после того, как кабинет министров проголосовал за расширение наземной операции в южном Ливане. Официальные лица пока не прокомментировали эту информацию.

На данном этапе израильские войска ушли максимум на 8 километров от ливано-израильской границы, но в случае осуществления плана, принятого в среду, ЦАХАЛ может дойти до реки Литани, которая находится за 20 километров от границы. В среду вечером Второй канал израильского телевидения сообщил, что запланированная операция уже началась, ссылаясь на передвижение армейских подразделений в сторону населенного пункта аль-Хиям (al-Khiam). Однако командование ЦАХАЛ настаивает, что это была лишь местная операция по зачистке территории от боевых расчетов "Хизбаллы".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше