Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Хизбалла" назвала сообщение об убитых иранцах ложью

Ливанская группировка "Хизбалла" категорически отвергла распространенную израильскими СМИ информацию о том, что среди уничтоженных на юге Ливана боевиков есть иранцы, передает агентство Reuters.

Соответствующее заявление поступило в агентство по факсу в ночь на четверг. "'Хизбалла' категорически отрицает ложь и утверждения, распространяемые врагом, что иранские бойцы участвуют в конфронтации с оккупационными силами", - говорится в сообщении.

Ранее 10 канал израильского телевидения со ссылкой на неназванный дипломатический источник сообщил, что у убитых боевиков "Хизбаллы" обнаружили документы членов Революционной гвардии Ирана.

Сколько иранцев оказалось среди убитых и когда они были уничтожены, источник не указал. Агентству не удалось получить комментарии от Армии обороны Израиля.

Напомним, сочувствующий ливанской шиитской группировке Иран неоднократно заявлял, что оказывает ей лишь моральную поддержку. Однако израильские военные утверждают, что значительная часть ракет, используемых "Хизбаллой" для обстрела израильских городов, произведена в Иране.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше