Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Венесуэльская оппозиция выбрала Чавесу соперника

Противники действующего президента Венесуэлы Уго Чавеса договорились об общей кандидатуре на предстоящих 3 декабря президентских выборах, сообщает Chicago Tribune.

Единым кандидатом венесуэльской оппозиции стал социал-демократ Мануэль Росалес (Manuel Rosales), губернатор богатой нефтью западной провинции Сулия (Zulia), выбранный из восьми других претендентов.

В своем первом выступлении в качестве единого кандидата оппозиции Росалес подверг критике социальные программы, проводимые администрацией Уго Чавеса в последние три года, антиамериканские высказывания действующего президента, а также сделал несколько заявлений. В частности, Росалес пообещал после прихода к власти направить "нефтяные деньги" не на закупку вооружения, а на помощь бедным и развитие образования. Так, по словам Росалеса, закупленные Чавесом в России военные самолеты будут заменены на гражданские.

Согласно последним данным опросов, Чавес, впервые избранный президентом в 1998 году, лидирует по популярности на всей территории Венесуэлы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше