Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия отправила в Ливан подушки и матрасы

С подмосковного аэродрома Раменское на Кипр вылетел транспортный самолет МЧС России Ил-76 с гуманитарной помощью на борту, предназначенной для жителей Ливана, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Самолет везет две тысячи полушерстяных одеял, тысячу матрасов, четыре тысячи подушек, а также 47 многоместных палаток, в которых могут разместиться более 1,4 тысяч человек.

Ил-76 вылетел в десять часов по московскому времени, он должен приземлиться в аэропорту кипрского города Ларнака через четыре часа. После посадки груз будет передан представителям Всемирной продовольственной программы ООН. С Кипра гуманитарная помощь морским путем будет отправлена в Ливан.

Этот рейс МЧС - первый из четырех запланированных. C 9 по 15 августа Россия намерена отправить на Кипр передвижные электростанции, а также десятки тонн детского питания, лекарств, медицинского оборудования, палаток, одеял и одежды, передает телекомпания НТВ.

По данным РИА Новости, следующие два рейса запланированы на 11 августа. Самолеты доставят на Кипр 101 многоместную палатку, десять тонн мясных и десять тонн молочных консервов, десять тонн риса, пять тонн сахара и 1,5 тысячи комплектов посуды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15