Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боевики "Хизбаллы" сожгли израильский танк

На ливано-израильской границе резко обострилась обстановка, тяжелые бои идут близ населенных пунктов Айта аль-Шааб, Бинт Джибейль и других, пишет газета Ha'aretz.

Как сообщает телеканал "Россия" со ссылкой на арабские СМИ, в ходе боев убиты четыре израильских танкиста, чья боевая машина была сожжена выстрелом из противотанкового гранатомета.

Израильские военные, в свою очередь, заявляют, что минувшей ночью и утром им удалось убить более двух десятков террористов и разрушить их приграничный наблюдательный пост.

Кроме того, AFP сообщает, что в результате прямого попадания авиабомбы в дом одного из высших руководителей движения "Хизбалла", был убит он сам, а также его жена и пятеро детей.

Боевики ответили на это запуском 325-мм ракет "Хаибар-1" сирийского производства, обладающими увеличенным радиусом действия и несущими больший, по сравнению с ранее используемыми 122-мм ракетами, боезаряд.

Одна из таких ракет упала в Хайфе, от взрыва пострадали два человека. По данным из палестинских источников, на которые ссылается РИА Новости, еще несколько разорвались на севере сектора Газа, что значительно дальше от ливано-израильской границы, нежели Тель-Авив.

Тем временем израильский кабинет министров рассматривает возможность расширения наземной операции на юге Ливана. По мнению большинства аналитиков, о соответствующем решении будет объявлено в среду днем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше