Шарапова обыграла Клейстерс в финале турнира в Сан-Диего

Россиянка Мария Шарапова стала победительницей турнира первой категории Acura Classic с призовым фондом 1,34 миллиона долларов, который завершился в Сан-Диего. В финале Шарапова за 1 час 48 минут переиграла бельгийку Ким Клейстерс со счетом 7:5, 7:5. Для россиянки этот турнир был первым после завершения Уимблдона.

Финальный матч прошел в напряженной борьбе, но преимуществом постоянно владела Шарапова. В первом сете она повела со счетом 5:3, подавала на матч, однако бельгийке удалось сначала сделать брейк, а затем и сравнять счет. При счете 5:5 россиянка взяла свою подачу, а затем на подаче бельгийки выиграла гейм и вместе с ним первый сет.

Во второй партии Мария подавала первой и за счет этого постоянно вела в счете. Однако Клейстерс также брала свои подачи и выравнивала ситуацию. Ключевым стал девятый гейм, в котором подавала Шарапова. Бельгийка несколько раз имела возможность выиграть подачу соперницы, но россиянка всякий раз сравнивала счет. В итоге Шарапова удержала свою подачу, а победы добилась в двенадцатом гейме, сделав брейк.

До встречи в Сан-Диего Шарапова и Клейстерс играли между собой четыре раза, и всякий раз побеждала бельгийка. "Я всегда ей проигрывала, а сегодня добилась победы. Сегодня – удивительный день", - отметила после окончания матча победительница. Напомним, что свою последнюю турнирную победу до Acura Classic Шарапова одержала в марте нынешнего года в Индиан-Уэллс.