Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буш поздравил Ющенко с победой Януковича

Президент США Джордж Буш направил своему украинскому коллеге Виктору Ющенко приветствие в связи с успешным разрешением парламентского кризиса на Украине и избранием нового состава правительства. Буш выразил понимание этого сложного и напряженного процесса и поздравил Ющенко с тем, что политическое согласие было достигнуто мирным конституционным путем, сообщает интернет-издание "Корреспондент.Net".

Американский президент назвал Украину "демократической и рыночно настроенной нацией". Он также отметил, что США готовы помогать Украине в укреплении ее суверенитета и демократии.

"Надеюсь на продолжение нашего сотрудничества, чтобы помочь Украине продвигать вперед экономические реформы, укреплять энергетическую безопасность, бороться с коррупцией и углублять евроатлантические связи", - отметил Буш в письме к Ющенко.

Виктор Янукович, бывший оппонентом Ющенко в ходе президентских выборов 2004 года, в пятницу, 4 августа, был утвержден премьер-министром Украины. Возглавляемая Януковичем Партия регионов получила большинство ключевых министерских портфелей.

Против избрания Януковичем на пост премьера выступал Блок Юлии Тимошенко, представители которого отказались участвовать в голосовании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше