Сафин остановился в шаге от первого финала в сезоне

Россиянин Марат Сафин уступил в полуфинале крупного теннисного турнира в Вашингтоне французу Арно Клеману со счетом 6:7 (5:7), 6:7 (4:7). По ходу матча российский теннисист неоднократно спорил с арбитром и сломал ракетку, за что получил предупреждение. После окончания игры он заявил, что обязан был одержать победу.

Сафин вел в первом сете со счетом 3:1, выигрывал во второй партии 4:2, но Клеман сумел отыграться, а на тай-брейках имел преимущество. В течение игры россиянин допустил 40 невынужденных ошибок, тогда как его соперник – только 18. "Я не использовал свои шансы", - признал проигравший.

Марат Сафин объяснил, что отчасти в его поражении оказались виноваты организаторы турнира, которые не поставили его матч на вечер, как обычно, а перенесли на день. По словам Сафина, он привык днем спать, прежде чем выйти на корт вечером, и играть днем оказалось для него непривычно.

Соперником Клемана по финалу будет шотландец Энди Мюррей, который в другом полуфинале нанес поражение россиянину Дмитрию Турсунову со счетом 6:2, 7:5.