Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ливан отверг проект резолюции ООН

В субботу неназванный дипломатический источник в правительстве Ливана заявил, что власти страны не согласны с проектом резолюции по урегулированию ливано-израильского конфликта, передает агентство France Presse.

По словам источника, правительство Ливана возражает против подготовленной Францией и США резолюции, поэтому представителю Ливана при ООН уже выслан текст с поправками.

Ранее премьер-министр Ливана Фуад Синиора заявил, что текст резолюции "не соответствует целям", которые перед собой поставили члены Совета безопасности ООН. Согласно официальной информации, на заседании ливанского правительства вечером в субботу было принято решение не обсуждать проект, а дождаться результатов голосования по нему.

Напомним, США согласились поддержать разработанный Францией проект резолюции СБ ООН по урегулированию конфликта в Ливане. По некоторым данным, в тексте проекта резолюции содержится призыв к "полному прекращению военных действий" в Ливане и "подготовке стабилизации в регионе в долгосрочной перспективе", однако за Израилем сохраняется право на военные операции, если он подвергнется нападениям со стороны боевиков "Хизбаллы". В документе также отсутствует требование немедленного и безоговорочного прекращения огня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15