Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виктор Янукович цивилизованно принял дела

В субботу премьер-министр Украины Виктор Янукович, накануне утвержденный на этом посту Верховной Радой, встретился со своим предшественником Юрием Ехануровым, сообщает ProUA.

Бывший и нынешний премьеры обсудили первоочередные проблемы государства, необходимость скорейшего принятия ряда законов. Они обменялись мнениями по региональной политике и отдельно обсудили ситуацию, сложившуюся в Крыму и Одесской области.

По итогам этой встречи Виктор Янукович сказал, что на Украине происходит цивилизованная процедура передачи власти, что гарантирует преемственность внешней и внутренней политики. Новый премьер подчеркнул, что его правительству необходимо взять лучше из того, что наработано правительством Еханурова.

Виктор Янукович уже приступил к работе на посту премьер-министра. Как сообщает "Корреспондент.net", он уже дал поручение первому вице-премьер-министру Николаю Азарову провести совещание по подготовке бюджета на 2007 год.

"Наш принцип должен быть таким: бюджет должен выполняться на 100 процентов согласно бюджетной росписи", - подчеркнул Янукович.

Голосование по кандидатуре Виктора Януковича в Верховной Радое прошло в пятницу вечером. За Януковича высказался 271 депутат. Фракция Блока Юлии Тимошенко, как и было заявлено ранее, от голосования отказалась.

Верховная Рада Украины в тот же вечер утвердила и полный состав кабинета министров. За это решение проголосовали 269 депутатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше