Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пять забитых голов помогли "Спартаку" догнать ЦСКА

В субботу московский "Спартак" в рамках 14-го тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги разгромил на своем поле "Ростов" (5:2) и догнал лидирующий ЦСКА. У обеих команд по 28 очков, но армейцы опережают спартаковцев за счет большего количества побед. В воскресенье на первое место может вернуться "Спартак" из Нальчика - если обыграет "Крылья Советов".

В матче с "Ростовом" московские спартаковцы забили пять безответных голов уже к 38-й минуте. Дважды отличился кандидат в сборную России Роман Павлюченко, еще по голу на свой счет записали Владимир Быстров, Фернандо Кавенаги и Клементе Родригес. В оставшееся время лидер ростовчан Михаил Осинов дважды реализовал пенальти - 5:2.

Матч с "Ростовым" стал для "Спартака" первым после тяжелой травмы капитана команды Егора Титова, который в игре второго квалификационного раунда Лиги чемпионов с молдавским "Шерифом" (0:0) получил перелом лицевой кости. 9 июня "Спартаку" предстоит провести матч третьего отборочного раунда еврокубкового турнира против чешского "Слована".

Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур
"Спартак" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 5:2
(5:1)
Голы: Быстров, 13 (1:0). Павлюченко, 23 (2:0). Павлюченко, 29 (3:0). Кавенаги, 33 (4:0). Родригес, 38 (5:0). Осинов, 45 - с пенальти (5:1). Осинов, 81 - с пенальти (5:2).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше