Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лондонские воры предпочитают Nokia

Специалисты университета Лофборо, графство Лестер, Великобритания, выяснили, что наибольшей популярностью у карманников пользуется мобильный телефон Nokia 6230, сообщает в пятницу издание Cellular News.

Эксперты-криминалисты изучили сведения о 112093 кражах мобильных телефонов, зафиксированных в британской столице в 2005 году. Оказалось, что в 49 процентах случаев похищены были именно Nokia 6230.

Авторы исследования признали, что не принимали во внимание показатели продаж мобильных телефонов, поэтому результат может свидетельствовать лишь о большей популярности данной модели у покупателей. Специалисты заявили, что могли бы создать шкалу риска кражи тех или иных моделей, если производители предоставят им данные о реализации аппаратов.

На втором месте по популярности среди злоумышленников оказался Samsung D500, на третьем - Motorola Razr, за ним - Sony Ericsson K750i. Как ранее объявило Министерство внутренних дел Великобритании, количество краж мобильных телефонов в стране растет, в то время как количество некоторых других преступлений из года в год снижается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15