Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Социалисты присоединились к коалиции Януковича и "Нашей Украины"

Социалистическая партия Украины (СПУ) поставила свою подпись в меморандуме относительно создания коалиции национального единства, под которым уже подписались лидеры фракций Партии регионов и пропрезидентской "Нашей Украины". Об этом в пятницу, как пишет "Украинская правда" сообщил член СПУ Иван Бокий.

"Все у нас есть", - сказал депутат, отвечая на вопрос, есть ли подписи социалистов под меморандумом.

Вместе с тем лидер Компартии Украины Петр Симоненко не собирается подписывать меморандум, поскольку считает, что все политические силы, которые хотят приобщиться к коалиции, должны подписать соглашение антикризисной коалиции. В нее, как известно, входят сами коммунисты, партия регионов и СПУ.

"Я обратился к "Нашей Украине" с вопросом, согласны ли они присоединиться к антикризисной коалиции, а также с вопросом, есть ли у них дополнения к существующему коалиционному соглашению. Ответа я до сих пор не получил", - отметил Симоненко.

Как сообщалось ранее, в пятницу ожидается, что Верховная Рада утвердить лидера Партии регионов Виктора Януковича на посту премьер-министра. По некоторым данным, на должность первого вице-премьера обсуждается кандидатура Петра Порошенко из "Нашей Украины". В целом, Партии регионов достанется около десяти министерских должностей.

Планируется также, что министры иностранных дел и обороны Борис Тарасюк и Анатолий Гриценко, которых Верховная Рада утверждает по предложению президента, сохранят свои портфели.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше