Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Митволь приказал подать иск против "Сахалина-2"

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь распорядился подать иск против проекта "Сахалин-2". Он требует отозвать положительное заключение экологической госэкспертизы двух участков проекта. Об этом сообщает РИА Новости.

В пресс-релизе Минприроды говорится, что по мнению ученых Дальневосточного отделения РАН, допущенные при строительстве трубопровода нарушения повлекут задержку сдачи нефтепровода в эксплуатацию, значительное удорожание проекта, но и существенно увеличат вероятность возникновения аварийных ситуаций.

Ранее, 25 июля, на объектах проекта "Сахалин-2" была начата комплексная проверка соблюдения проектных документов. Эксперты Росприроднадзора сфотографировали опасные участки трубопровода, которые могут быть разрушены селями. Акты по проверке будут подготовлены к 20 августа. Об этом сообщают "Ведомости".

Проект "Сахалин-2" является крупнейшим в России по объему иностранных инвестиций и одним из крупнейших в мире комплексных проектов по добыче нефти и газа. Минприроды одобрило госэкспертизу "Сахалина-2" в 2003 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15