Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Клинтон велела Рамсфелду уйти в отставку

Хиллари Клинтон призвала министра обороны США Доналда Рамсфелда подать в отставку. Как сообщает агентство AP, с таким предложением сенатор выступила сразу после слушаний в Конгрессе, на которых Рамсфелд разъяснял законодателям политику администрации в Ираке.

"Я не понимаю, почему мы не можем назначить новое руководство, которое будет готово использовать шанс исправить ситуацию, пока еще не слишком поздно, - заявила бывшая первая леди. - Министр обороны утратил доверие Конгресса и американского народа. Пора ему уйти на покой и передать управление тому, кто разработает действительно эффективную стратегию".

Ранее, во время слушаний в Конгрессе госпожа Клинтон обвинила руководство военного ведомства в полном непонимании ситуации в Ираке. В ответ Рамсфелд сообщил сенатору, что она просто не в курсе событий и поэтому не может делать объективные заключения.

Официальный представитель Пентагона Эрик Руфф отказался комментировать инициативу Клинтон с формулировкой "Мы не обсуждаем политические заявления". Напомним, что это уже не первый случай обсуждения возможной отставки Рамсфелда в высших эшелонах американской власти. Однако министр пользуется безоговорочной поддержкой президента Буша, полагающего, что со сверхзадачами, которые стоят перед армией США, на данном этапе может справиться только он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15