Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уго Чавес намерен приобрести российские средства ПВО

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о намерении Венесуэлы приобрести современные системы ПВО, сообщает Associated Press.

"Венесуэла должна располагать современными системами ПВО для защиты своего воздушного пространства" - сказал Чавес во время своего телевизионного выступления. Президент Венесуэлы сообщил, что намерен обеспечить прикрытие границы страны от побережья Карибского моря до границы с Бразилией.

"Во время визита в Белоруссию, Россию и Иран я видел современные зенитно-ракетные системы, способные обнаруживать цели на дистанции 125 миль. Они могут защитить Венесуэлу от агрессии" - сказал Чавез.

По сведениям из различных источников, военные представители Венесуэлы интересуются российскими системами ПВО всех уровней - от переносных зенитно-ракетных комплексов и малокалиберной зенитной артиллерии до ЗРК дальнего действия С-300.

Напомним, что в ходе недавнего визита Уго Чавеса в Россию, был заключен ряд контрактов в области военно-технического сотрудничества между Россией и Венесуэлой. По действующим в настоящий момент договорам, Россия должна поставить в Венесуэлу крупную партию стрелкового оружия, 24 истребителя Су-30, 53 вертолета различных типов и другие виды военной техники, вооружения и средств обеспечения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15