Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД Абхазии упрекнуло российских миротворцев в "безалаберности"

Инцидента с нападением на автобус российских миротворцев 2 августа можно было бы избежать, если бы их сопровождала вооруженная охрана, выделить которую предлагало МВД Абхазии, сообщает ИА "REGNUM" со ссылкой на заявление министра внутренних дел непризнанной республики Отара Хеция.
"К сожалению, они не воспользовались предложенной помощью, и это не первый случай, ставший возможным в результате безалаберного отношения к своим обязанностям", - отметил министр.
Автобус, перевозивший зарплату для российского миротворческого контингента из Сочи в Сухуми, и сопровождавший его легковой автомобиль с российскими военнослужащими были обстреляны на шоссе близ города Гудаута. В результате обстрела двое миротворцев были тяжело ранены и позднее скончались в больнице Сочи. Правоохранительные органы Абхазии уже задержали нескольких предполагаемых участников нападения.
Между тем ранее командующий Коллективными силами по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта Сергей Чабан заявил, что 60 процентов из числа погибших российских миротворцев в регионе - небоевые потери, сообщает сайт "Abkhasia.com". "Военнослужащие гибли из-за несоблюдения мер безопасности и в дорожно-транспортных происшествиях", - отметил Чабан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше