Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сергей Овчинников условно дисквалифицирован до конца сезона

Голкипер московского футбольного клуба "Динамо" и сборной России Сергей Овчинников дисквалифицирован на пять матчей национального чемпионата. Кроме того, вратарю динамовцев придется заплатить 100 тысяч рублей штрафа. Он также наказан условной дисквалификацией до конца сезона.

Это решение было принято контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС), который расследовал инцидент, произошедший в матче между клубами "Динамо" и "Москва" 25 июля, сообщает РИА Новости.

Овчинников, недовольный решением арбитра Игоря Захарова, бросил в него мячом, а после того, как рефери достал из кармана красную карточку, оскорбил судью и пытался его ударить. Голкипер покинул поле в сопровождении тренера "Динамо" Андрея Кобелева, но по дороге в раздевалку едва не набросился еще и на главного тренера "Москвы" Леонида Слуцкого.

По окончании заседания КДК Овчинников заявил, что нормально относится к принятому решению. Судья Игорь Захаров также подтвердил, что считает вынесенное наказание справедливым. Арбитр предположил, что агрессивное поведение вратаря было связано с тем, что он получил четвертую желтую карточку в сезоне и, кроме того, до сих пор до конца не разобрался в футбольных правилах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15