Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Национальная гвардия США не готова к войне

21 миллиард долларов потребуется для того, чтобы ликвидировать дефицит экипировки в Национальной гвардии США. До тех пор две трети из 34 гвардейских бригад не могут считаться боеготовыми. С таким заявлением, как передает AP, выступил глава Национальной гвардии США генерал-лейтенант Стивен Блюм (Steven Blum).

По его словам, главной проблемой является нехватка денег на ремонт боевой техники и продолжение обучения солдат, вернувшихся из Ирака или Афганистана. В свою очередь подполковник Карл Ей (Carl Ey) заявил, что в отличие от американских воинских частей в зоне конфликтов, чья боеготовность оценивается как стопроцентная, состояние подразделений, дислоцированных в США, оставляет желать лучшего.

По словам военных, к снижению боеготовности приводит то, что боевая техника и транспорт, приписанная к частям, возвращающимся из Ирака и Афганистана, в большинстве своем остается в зоне конфликта или возвращается поврежденной. В свою очередь ветераны боевых действий часто покидают армию или переходят на другие посты, что вынуждает командование обучать и тренировать новых солдат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше