Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На поле в Латвии появился гигантский рисунок

В ночь на 23 июля на одном из ржаных полей в Земгале местные жители обнаружили гигантский рисунок из примятой пшеницы, сообщает латвийская интернет-газета NovoNews.

Размер пиктограммы составляет несколько гектаров, она представляет собой 14 огромных правильных кругов разного диаметра.

На место происшествия тут же начали стекаться уфологи, которые утверждают, что рисунок в точности похож на знаменитые "круги инопланетян" на пшеничных полях, которые появляются в разных частях света. В Латвии до этого уже было зафиксировано два подобных рисунка, однако этот превосходит их по величине.

В ближайшее время уфологи планирует провести аэрофотосъемку феномена и распространить фотографии в прессе. Однако они отказались сообщить журналистам точное местоположение поля, на котором появились круги, так как земля является частной, а ее хозяин не желал бы нашествия зевак.

Отметим, что на конец XX века в мире было зафиксировано около 3000 случаев появления гигантских круговых рисунков на пшеничных полях. Больше всего (свыше 2000) пиктограмм обнаружили в Великобритании. На втором месте находятся Нидерланды (97 кругов), на третьем - Россия, где очевидцы наблюдали более 60 случаев появления странных рисунков.

Многие считают, что таинственные картинки - дело рук местных шутников. Однако уфологи постоянно доказывают, что человек на сегодняшний день не способен так аккуратно примять пшеницу на столь огромной территории. Масштаб и правильность кругов становится очевидной только при взгляде на их фотографии с воздуха.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15