Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Реконструкцию "Уэмбли" не удалось завершить в четвертый раз

Реконструкция самого известного английского футбольного стадиона "Уэмбли" снова не будет завершена в срок, сообщает АР. Австралийская компания Multiplex, отвечающая за строительство новой арены, не успеет закончить работы к концу сентября - уже четвертому по счету официальному сроку сдачи объекта.

Строителям еще предстоит завершить возведение крыши, канализации, а также установить сиденья на трибунах и оборудовать систему безопасности. "По нашим оценкам, строительные работы будут закончены не раньше конца нынешнего года", - подчеркнул Майкл Канна, председатель совета директоров группы Wembley National Stadium Ltd., официального заказчика проекта.

Отметим, что первым сроком сдачи стадиона "Уэмбли" в эксплуатацию был конец 2005 года. Затем окончание реконструкции ожидалось в январе и марте нынешнего года. Ассоциация футбола Англии планировала провести на арене финал Кубка страны - 2006; кроме того, на стадионе должны были пройти несколько концертов.

Главным виновником постоянных задержек называется именно корпорация Multiplex. Самый громкий скандал в связи со строительством разгорелся минувшей весной. Тогда стало известно, что строители делали ставки в букмекерских конторах на то, что реконструкция "Уэмбли" не будет завершена вовремя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15