Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бразильские фанаты закидали поле горящими туалетами

Воскресный матч чемпионата Бразилии по футболу "Интернасьонал" - "Гремио" дважды прерывался по вине болельщиков гостевой команды. Фанатам "Гремио" удалось закидать пространство между футбольным полем и трибунами переносными пластиковыми туалетами и поджечь их. Пожарные при поддержке полиции справились с огнем только со второй попытки.

Как сообщает Reuters, беспорядки на трибунах стадиона "Бейра-Рио" (Порту-Алегре) начались в перерыве встречи. Каким образом болельщикам удалось выбросить с трибун туалеты точно неизвестно - на кадрах телетрансляции видно лишь то, как пожарные пытались потушить возникший за воротами пожар.

Рефери матча принял решение возобновить игру, но стадион быстро затянуло дымом, и встреча была прервана во второй раз. Чтобы справиться с огнем пожарным пришлось прибегнуть к помощи полицейских - представители службы правопорядка вступили в борьбу с фанатами, которые продолжали кидать различные предметы.

В итоге ситуацию на трибунах удалось взять под контроль, и матч был доигран (встреча завершилась вничью 0:0). О том, сколько болельщиков было задержано, не сообщается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15