Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд отказался прекратить дело о покушении на Чубайса

Мособлсуд отказался прекращать уголовное дело о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, как того просила защита обвиняемых на этом процессе, передает агентство РИА Новости, ссылаясь на одного из адвокатов подсудимых Руслана Закалюжного.

"Суд счел, что это ходатайство заявлено преждевременно, поскольку еще не изучены материалы уголовного дела", - пояснил Закалюжный. По его словам, на заседание суда 31 июля также явились 48 кандидатов в присяжные заседатели по делу о покушении на Чубайса.

Однако, как сообщил адвокат, "тридцать один человек по различным причинам сразу ушел, поэтому осталось только 17 кандидатов в присяжные, а этого недостаточно для формирования коллегии", - сказал адвокат. По словам Закалюжного, суд решил отложить отбор присяжных на 14 августа.

Напомним, что покушение на Анатолия Чубайса было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. На пути следования кортежа главы РАО "ЕЭС России" сработало взрывное устройство, после чего машины были обстреляны. Сам Чубайс не пострадал.

Как утверждает следствие, подготовили и совершили покушение на главу РАО "ЕЭС России" полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, а также бывшие десантники Александр Найденов и Роберт Яшин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше