Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft выплатит штраф в размере 1,1 миллиарда долларов

Компания Microsoft выплатит 13 миллионам пользователей Windows из штата Калифорния 1,1 миллиарда долларов за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает Reuters.

Компенсации в виде ваучеров на приобретение программных продуктов Microsoft начнут выплачиваться в августе 2006 года и затронут калифорнийских пользователей, купивших Windows в период с 18 февраля 1995 года по 15 декабря 2001 года. Каждый из пользователей получит от Microsoft ваучеры в размере менее 100 долларов. Калифорнийским компаниям, в которых Windows была установлена сразу на сотнях или тысячах компьютеров, Microsoft выдаст ваучеры на десятки тысяч и даже миллионы долларов.

Соглашение по крупнейшему по численности истцов судебному разбирательству было достигнуто еще в январе 2003 года, но группа пользователей добивалась от Microsoft выплаты денежных штрафов.

Напомним, что также за нарушение антимонопольного законодательства Еврокомиссия в марте 2004 года наложила на Microsoft штраф в размере 497 миллионов евро (613 миллионов долларов), к которым в июле 2006 года добавился штраф в размере 280,5 миллиона евро (357 миллионов долларов) за неисполнение решения 2004 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше