Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Казахстан потребует возместить ущерб от падения "Днепра"

Премьер-министр Казахстана Даниал Ахметов подписал постановление о создании правительственной комиссии по изучению последствий падения российской ракеты-носителя РС-20 "Днепр", передает агентство РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу главы правительства.

Как сообщается, "комиссии поручено в кратчайший срок определить медико-санитарные, экологические и техногенные последствия аварии, представить предложения по первоочередным мерам по ограничению влияния аварии, установить сумму ущерба для предъявления иска, а также определить сроки реализации и перечень необходимых мероприятий для устранения последствий аварии".

В ночь на 27 июля при запуске с Байконура ракеты-носителя "Днепр" произошло аварийное отключение двигателя первой ступени ракеты. Планировалось, что ракета выведет на орбиты 18 микроспутников, в том числе, первый белорусский космический аппарат "БелКа", российский "Бауманец", а также несколько зарубежных спутников. В район возможного падения ракеты направлена оперативная группа МЧС Казахстана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше