Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Родина" и Партия жизни объединились

Лидер "Родины" Александр Бабаков и лидер Партии жизни, спикер Совета Федерации Сергей Миронов на совместной пресс-конференции объявили об объединении своих партий, сообщает РИА Новости.

Бабаков уточнил, что достигнуто только принципиальное соглашение об "объединении усилий партий", а об условии объединения еще предстоит договориться. Он сообщил также, что партии готовы принять в свой союз и другие политические силы.

Партии будут совместно участвовать в региональных выборах осенью 2006 и весной 2007 года.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", решение об объединении с Партией жизни президиум "Родины" принял на совещании 24 июля, которое состоялось после встречи Бабакова с президентом России Владимиром Путиным. Отметим, что, как сообщается на сайте "Родины", Бабаков обсуждал с Путиным "вопросы партийного строительства в России".

Как заявили Бабаков и Миронов, они намерены консолидировать российских левых. После встречи с Путиным Бабаков заявил: "Встреча президента РФ с лидером крупнейшей в России оппозиционной партии свидетельствует о признании властью значительных левых настроений в России".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше