Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ахмадинеджад прилетел в Туркмению для личного знакомства с Ниязовым

В Туркменистан с официальным визитом прибыл президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад. Как передает "Turkmenistan.ru", встреча высокого гостя с президентом Туркмении Сапармуратом Ниязовым состоялась на центральной площади Ашхабада у Дворца туркменбаши.

Приветствуя иранского президента, Ниязов подчеркнул, что нынешний визит - это добрый знак "дружбы и добрососедства, лежащих в основе взаимовыгодного сотрудничества двух братских народов". "Мы уважаем прошлое и настоящее вашей страны, а также проводимую вами политику", – заявил, в частности, туркменбаши.

"Я неоднократно разговаривал с вами по телефону, но особенно ждал личной встречи", - сообщил в свою очередь Ахмадинеджад. По словам главы Ирана, Туркмения добилась впечатляющих успехов, что, по его мнению, будет способствовать дальнейшему развитию отношений между двумя странами и народами.

В ходе встречи двух президентом тет-а-тет собеседники обменялись мнениями по поводу наиболее важных событий политической жизни международного сообщества, а также по целому ряду актуальных вопросов регионального сотрудничества, представляющих обоюдный интерес.

Во вторник состоится второй раунд туркмено-иранских переговоров на высшем уровне. В рамках визита президенты Туркменистана и Ирана примут также участие в торжественной церемонии открытия международного контрольно-пропускного пункта "Гаудан-Баджигиран" на границе двух стран.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше