Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китай открыл сайт для создания бездетных семей

В Китае появилась онлайновая служба знакомств для людей, желающих вступить брак, но не планирующих заводить детей, сообщает Reuters. По словам владельца сервиса, открывшийся в прошлом году сайт wx920.com привлек уже более 7000 человек, пожелавших вступить в бездетный брак.

Идея создать подобный сервис появилась из желания помочь другу, страдающему импотенцией. Тем не менее, служба заинтересовала и другие группы людей. Появился даже термин DINK-свадьбы (double income and no kids), означающий "удвоение дохода и никаких детей".

По словам одной из клиенток сервиса, работающей менеджером в японской компании в Шанхае, у нее нет времени на то, чтобы растить детей, и она предпочитает сэкономить деньги и время, живя при этом со своим мужем.

Так же сервисом пользуются китайские геи, желающие завести семью, чтобы оградить себя от осуждения со стороны общества и своих семей. До 2001 года гомосексуальность в Китае относили к психическим расстройствам и порицали во многих общественных институтах.

В Китае, традиционно известном многодетными семьями, появление онлайновой службы знакомств для бездетных браков отражает изменения происходящие в китайском обществе, многие члены которого не желают вообще заводить детей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше