Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уго Чавес и Лукашенко создают "боевую команду"

Создать "боевую команду" предложил президент Венесуэлы Уго Чавес своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко, после встречи, которую главы государств провели в понедельник в Минске. Как сообщает телеканал НТВ, президенты провели переговоры тет-а-тет в резиденции Лукашенко.

В ответ на заявление Чавеса президент Белоруссии заметил, что "мы можем создать команду и по футболу, и по хоккею, и по баскетболу".

Президент Венесуэлы далее отметил, что давно хотел приехать в Минск и поблагодарить белорусского лидера за многолетнюю солидарность. В свою очередь Лукашенко заявил, что сотрудничество его страны с Венесуэлой будет развиваться. "Меня ваши познания в области ВПК, нефти и химии, в сельском хозяйстве впечатляют. Это вселяет уверенность в перспективу нашего сотрудничества", - сказал президент Белоруссии.

Что касается деловых аспектов встречи, то, как сообщает пресс-служба белорусского президента, Венесуэла планирует закупить у Минска сельхозтехнику и грузовики.

При этом еще до минской встречи многие аналитики сходились во мнении, что Белоруссия не прочь поучаствовать в венесуэльских нефтегазовых разработках.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше