Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Bell поднял в воздух новый разведывательный вертолет

В США произвел первый полет новый вертолет компании Bell Helicopters, сообщает Defencetalk.com

Находящиеся на авиасалоне Farnborough-2006 представители компании Bell сообщили, что вертолет ARH-70A поднялся в воздух 20 июля 2006 года в Арлингтоне, штат Техас, и совершил два испытательных полета. В ходе полетов вертолет совершал различные маневры, развивал скорость до 80 узлов (примерно 147 километров в час) на высоте 500 футов (150 метров).

Вертолет ARH-70A предназначен прежде всего для выполнения разведывательных задач, что видно из его индекса (Army Reconnaissance Helicopter - армейский разведывательный вертолет). Он способен нести типовое для вертолетов легкого класса вооружение из пушечно-пулеметных контейнеров, блоков неуправляемых реактивных снарядов и 2-4 противотанковых ракет. Его оборудование позволяет совершать ночные полеты и обмениваться информацией с другими летательными аппаратами и наземными силами в режиме реального времени.

Вертолет ARH-70 является военным вариантом гражданской машины Bell-407. Он имеет максимальный взлетный вес 2268 килограммов, максимальную скорость 270 километров в час, дальность действия 675 километров и потолок 5700 метров.

Компания Bell планирует завершить испытания и укомплектовать первое подразделение новыми вертолетами к концу 2008 года. Серийное производство ARH-70 будет развернуто с 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше