Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кушнареву не простили отказ от русского языка

Одному из лидеров Партии регионов Евгению Кушнареву отомстили за его слова о том, что на Украине должен быть только один государственный язык - украинский. В интернете появился сайт www.kushnarev.com, где размещен логотип блока "Наша Украина" Виктора Ющенко и лозунги "Позор Кушнареву", а также "Кушнарев, собирай чемоданы".

В прошедшие выходные Кушнарев дал интервью украинской газете "День", в котором фактически признал, что его политическая сила отказывается от предвыборных лозунгов о необходимости предоставлению русскому языку статуса государственного.

"Мое собственное убеждение в том, что государственный язык в Украине должен быть один - украинский. Русский и другие определенные у нас языки национальных меньшинств должны иметь статус региональных согласно соответствующей Европейской хартии", - сказал, в частности, Кушнарев.

После этого крымские радикальные пророссийские организации обвинили Кушнарева и Партию Регионов в предательстве избирателей русскоязычных областей Украины.

Любопытно, что украинские СМИ называют сайт www.kushnarev.com персональным сайтом Кушнарева, тогда как его ресурс находится по адресу www.kushnaryov.com.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше