Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В последний момент Ющенко передумал игнорировать саммит СНГ

Президент Украины Виктор Ющенко прибудет в пятницу в Москву для участия в неформальном саммите СНГ. Об этом РИА Новости сообщили в посольстве Украины в РФ. Ранее глава украинского государства заявлял, что его визит будет зависеть от ситуации в стране.

Ожидается, что в ходе визита в российскую столицу глава украинского государства проведет двусторонние встречи с президентами Казахстана и Таджикистана Нурсултаном Назарбаевым и Эмомали Рахмоновым.

Как сообщил первый заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Денисов, главным вопросом саммита станет реформирование СНГ. "Встреча глав государств пройдет без утвержденной повестки дня. В неформальной обстановке лидеры поговорят, в первую очередь, о путях реформирования Содружества", - рассказал Денисов.

Основные мероприятия саммита пройдут в субботу, 22 июля. Это будет уже седьмая встреча "без галстуков" лидеров Содружества с момента образования СНГ. Предыдущая неформальная встреча президентов состоялась также в российской столице накануне празднования 60-летия победы в Великой Отечественной войне.

Андрей Денисов не исключил, что на саммите будет обсужден и ряд других вопросов. "Логично предположить, что президент России проинформирует своих коллег об итогах саммита "восьмерки" в Санкт-Петербурге", - пояснил дипломат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше