Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Насралла не заметил ущерба от израильских бомбардировок

Духовный лидер "Хизбаллы" шейх Хасан Насралла объявил, что израильские бомбардировки не нанесли существенного урона инфраструктуре ливанской группировки. Об этом он заявил в интервью катарскому спутниковому телеканалу "Аль-Джазира", которое транслировалось в эфире в ночь на 21 июля.

"Заявления Израиля об уничтожении более 50 процентов военного потенциала "Хизбаллы" являются ложью", - цитирует слова Насраллы Jerusalem Post.

Кроме того, он отметил, что все руководство группировки также не пострадало от бомбежек BBC Израиля южных пригородов Бейрута. В ночь на 20 июля самолеты ЦАХАЛ нанесли ракетный удар по бункеру руководства "Хизбаллы" в столице Ливана. В общей сложности на бункер были сброшены 23 тонны взрывчатки. В интервью "Аль-Джазире" Насралла заявил, что бункер в результате бомбардировки не пострадал.

Характеризуя ливано-израильское противостояние в целом, Хасан Насралла отметил, что "разгром "Хизбаллы" будет означать разгром всей мусульманской нации".

В завершении интервью лидер "Хизбаллы" вновь повторил условия, на которых группировка готова отпустить двух захваченных в плен израильских военнослужащих. По его словам, израильтян выдадут только в обмен на ливанских и палестинских заключенных в израильских тюрьмах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше