Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США испытывают первый "летающий танкер" для ВВС Японии

Начались предварительные испытания первого самолета-заправщика для ВВС сил самообороны Японии, сообщает Defencetalk.com.

"Летающий танкер" Boeing KC-767 произведен на заводе в городе Уичита, штат Канзас. В ходе наземных испытаний будет проверена готовность самолета, его систем и программного обеспечения к проведению летных испытаний.

Boeing KC-767 является наиболее современным из существующих самолетов-заправщиков. При необходимости, машина может модифицироваться в транспортный или санитарный самолет. Командование ВВС сил самообороны Японии предполагает, что "летающие танкеры" будут задействоваться не только в военных, но и в гуманитарных миссиях - в частности для оказания помощи пострадавшим от стихийных бедствий.

Самолет KC-767 обладает большой дальностью полета, имеет экономичные двигатели и оснащен современной системой управления дозаправкой в воздухе. Одновременно с KC-767 могут дозаправляться два самолета. Помимо ВВС Японии, эти машины поставляются для ВВС Италии.

Четыре КС-767 станут первыми самолетами-заправщиками ВВС Сил самообороны Японии. Они значительно повысят оперативные возможности японских ВВС, позволив перебрасывать крупные авиационные подразделения на большие расстояния, не прибегая к помощи "летающих танкеров" ВВС США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше