Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Хизбалла" попросила помощи у Ирана

Министр транспорта, бывший министр обороны Израиля Шауль Мофаз, навещая в больнице людей, пострадавших от ракетных обстрелов со стороны "Хизбаллы", заявил, что экстремисты испытывают серьезные трудности. Как сообщает Reuters, доказательством тому служит запрос о помощи, с которым руководство группировки якобы обратилось к Ирану.

При этом интернет-ресурс Newsru.co.il со ссылкой на радио "Голос Израиля" сообщил, будто внешней разведке стало известно о просьбе "Хизбаллы" к Ирану начать войну против Израиля.

В то же время газета Yedioth Ahronot пишет, что Мофаз привел в качестве доказательтва ослабления "Хизбаллы" тот факт, что запускать ракеты по территории Израиля экстремистам помогают специалисты иранского Корпуса стражей исламсной революции.

"То, что "Хизбалле" требуется помощь, свидетельствует об успехе нашей операции. Мы уже уничтожили 50 процентов их боевой мощи", - цитирует Мофаза израильская газета.

Напомним, что для спецслужб заинтересованных стран уже давно не является секретом то, что иранцы оказывают активную поддержку "Хизбалле", а специалисты из этой страны оказывают всестороннюю помощь ливанским экстремистам. Доказательством тому может служить удар, нанесенный боевиками по израильскому боевому кораблю. Эксперты, исследовав обломки ракеты, пришли к однозначному выводу, что она была изготовлена в Иране.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше