Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У берегов Камчатки ведется поиск людей с затонувшего судна

У восточного побережья Камчатки в пятницу с наступлением рассвета начался поиск людей, которые находились на судне, потерпевшем крушение прошедшей ночью, сообщает агентство РИА Новости.

По словам представителя пресс-центра главного управления МЧС России по Камчатской области, поиски ведут четыре рыболовных судна, пограничный корабль и корабль Тихоокеанского флота.

"Проведение поисково-спасательных работ затруднено плохими погодными условиями. В районе кораблекрушения волнение моря 4 балла, идет дождь", - отметил собеседник агентства.

Прошедшей ночью в 02.40 местного времени теплоход "Капитан Сергеевский" (порт приписки Владивосток) обнаружил судно "Дава Р4006УМ", терпящее бедствие. Морякам из Приморья удалось спасти четверых человек и поднять на борт тело одного погибшего.

Вскоре к спасательной операции подключились подошедшие на помощь промысловые суда "Сивинд" и "Алней". Их экипажами спасено пять человек и подняты на борт четыре тела.

По словам капитана погибшего судна, произошло резкое затопление кормового трюма и за 10 минут судно затонуло. Аварийный буй не сработал. На судне, по утверждению капитана, находились шесть членов экипажа и от 15 до 20 пассажиров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше