Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД России заступился за Ливан

МИД России назвал атаку израильской авиации на аэропорт столицы Ливана "опасным шагом по пути военной эскалации", сообщает РИА Новости.

"Решительно подтверждаем поддержку суверенитета и территориальной целостности Ливана", - заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

"Нельзя понять и оправдать продолжение разрушения Израилем гражданской инфраструктуры Ливана и на палестинской территории, непропорциональное применение силы, от которого страдает мирное население", - заявил Камынин агентству "Интерфакс".

Однако он подчеркнул, что от группировки "Хизбалла" внешнеполитическое ведомство РФ требует отпустить заложников. "Абсолютно неприемлемыми являются все проявления терроризма, практика захвата заложников", - отметил официальный представитель МИДа.

Камынин считает "крайне тревожным" развитие ближневосточной ситуации. По его словам, вовлеченные стороны должны предпринять все усилия, чтобы предотвратить "сползание региона к открытому конфликту". Также необходимо исключить втягивание в конфронтацию новых участников, подчеркнул Михаил Камынин.

Напомним, что утром 13 июля ВВС Израиля нанесли авиаудар по международному аэропорту Бейрута. Израильская армия проводит операцию на территории южного Ливана в ответ на пленение двух и убийство семерых военнослужащих ЦАХАЛ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15