Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Студенты хотят увековечить зачетку

Столичные студенты предложили городским властям установить памятник раскрытой зачетной книжке как символу удачи. По крайне мере часть будущего монумента предполагается отлить из переплавленных медных пятаков, по поверью приносящих счастье. О студенческой инициативе "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе Юго-Восточного административного округа Москвы.

Памятник мог бы превратиться в традиционное место встречи для учащихся и выпускников вузов. Открытие его предлагается приурочить к Татьянину дню - неформальному празднику студентов, отмечаемому 25 января. Не исключено, что монументальная зачетка появится в столице уже в 2007 году. По сведениям агентства Regions.ru, студенты хотели бы видеть памятник в одном из трех мест Юго-Восточного округа: в Лефортово возле Энергетического института, в Выхино недалеко от Университета управления или в парке "Кузьминки".

Популярная студенческая примета гласит: если в полночь накануне экзамена выставить в окно раскрытую зачетную книжку и прокричать "Халява, приди!", то на предстоящем испытании владелец зачетки получит хорошую отметку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше