Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Министр обороны РФ прилетел в Чечню и подтвердил смерть Басаева

Вице-премьер российского правительства и министр обороны РФ Сергей Иванов отменил поездку на Урал и прилетел в Чечню, где подтвердил, что в Ингушетии действительно уничтожен Шамиль Басаев, передает РИА Новости.

"Сомнений по этому поводу нет", - подчеркнул вице-премьер, назвав ликвидацию террориста "большой победой спецслужб". Басаев, по его словам, это "российский бин Ладен".

"О деталях никто говорить не будет, по крайней мере, говорить об этом могут только ФСБ и Национальный антитеррористический комитет - органы, которые уполномочены на это", - отметил Сергей Иванов.

По словам министра обороны, смерть Басаева позволит "более эффективно" восстанавливать мирную жизнь в Чечне. Однако он также отметил, что с уничтожением террориста еще не покончено с бандподпольем. "Предстоит работа по его ликвидации", - подчеркнул Иванов.

По сведениям издания Газета.Ru, министр обороны РФ начал инспекторскую поездку по Северо-Кавказскому военному округу и намерен посетить центр Грозного.

По его словам, он "хотел своими глазами посмотреть и проверить, как выполняются указания президента России о восстановлении города Грозного". В 2006 году на реконструкцию столицы Чечни выделено свыше одного миллиарда рублей, отметил Иванов.

Напомним, что министр обороны РФ должен был участвовать в открытии 5-й международной выставки "Вооружения военной техники и боеприпасов" в Нижнем Тагиле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше