Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Франция выведет в интернет малообеспеченных граждан

Французское правительство заявило, что начиная с первого квартала 2007 года малообеспеченные граждане смогут получить кредит на покупку компьютера, который будет погашаться из бюджета Франции, а также им будет предоставляться дешевый высокоскоростной доступ в интернет в течение трех лет, сообщает Reuters.

По данным французского правительства, у половины шестидесятимиллионного населения Франции имеются компьютеры. Также во Франции на сегодняшний день 13,3 миллиона подписчиков на доступ в интернет.

Французское правительство рассчитывает сэкономить деньги благодаря тому, что граждане смогут заполнять официальные документы и подавать декларации о доходах через интернет. В 2006 году, по данным французского правительства, более 5,7 миллиона граждан заполнило налоговые декларации через глобальную сеть.

Франция является одним из наиболее привлекательных рынков высокоскоростного доступа в интернет в мире. В начале июля мэр Парижа Бертран Делано (Bertrand Delanoe) сообщил, что власти намерены снизить налоги для компаний, занимающихся прокладкой оптоволоконного кабеля, чтобы к 2010 году 80 процентов городских зданий были подключены к высокоскоростному интернету.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15