Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При аварийной посадке Ту-154 в Иркутске обошлось без жертв

Самолет Ту-154 авиакомпании "Уральские авиалинии" совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска. Жертв и пострадавших нет, сообщает РИА Новости. По данным МЧС, командир самолета проинформировал об отказе хвостового двигателя, и в течение нескольких часов вырабатывал топливо.

На борту самолета, следовавшего рейсом 286 из Владивостока в Екатеринбург, находились 130 пассажиров и девять членов экипажа.

Как ранее заявил представитель МЧС, лайнер вылетел из Иркутска, где он совершил плановую промежуточную посадку, в 10:42 московского времени. Однако через 20 минут полета командир самолета доложил об отказе хвостового двигателя.

По словам представителя Иркутского аэропорта, лайнер кружил над городом около трех часов, вырабатывая топливо. Посадка была совершена около 13:40 московского времени.

Между тем в авиакомпании "Уральские авиалинии" заявили, что "командир самолета принял решение о незапланированной посадке из-за отказа прибора, показывающего расход топлива на одном из двух хвостовых двигателей". Представитель авиакомпании пояснила, что по инструкции в данной ситуации полет можно было продолжать, но посадку было решено осуществить "в свете последних событий".

В воскресенье, 9 июля, при посадке в аэропорту Иркутска потерпел катастрофу аэробус А-310 авиакомпании S7 (прежнее название - "Сибирь"). По неустановленной причине самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и ударился в бетонное ограждение аэропорта. В результате произошло разрушение фюзеляжа с последующим возгоранием.

К настоящему моменту обнаружены тела 124 погибших. Всего на борту находились 203 человека, включая членов экипажа. В больницах Иркутска остаются 52 пострадавших. О судьбе четырех человек до сих пор неизвестно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше