Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киргизии совершено нападение на гражданина Великобритании

В Бишкеке минувшей ночью неизвестными лицами совершено вооруженное покушение на гражданина Великобритании Шона Дейли, исполнительного директора компании EDI Ltd., оказывающую маркетинговые консультации и юридические услуги по управлению компаниями. Как уточняет агентство АКИpress, пострадавший является также представителем британской компании "Оксус" (Oxus) в Киргизии.

В Министерстве внутренних дел республики сообщили, что покушение произошло это в ночь с 6 на 7 июля, примерно в 00.30 у подъезда дома близ пересечения улиц Жибек Жолу и Манаса. В это время 46-летний Дейли возвращался домой.

По словам телохранителя бизнесмена, они с Дейли вышли из машины и направились к подъезду. Когда телохранитель первым вошел в подъезд, он услышал три хлопка, развернувшись он увидел лежащего на земле Дейли. Телохранитель занес его в квартиру и вызвал медиков и милицию.

На месте происшествия были обнаружены гильзы калибра 5,6 миллиметров. В больнице британскому гражданину был поставлен диагноз: огнестрельное ранение поясничной области, внутрибрюшное кровотечение, травматический шок 4-й степени. Дейли был прооперирован и помещен в реанимацию.

В МВД отметили, что в Бишкеке введен план "Сирена", проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Возбуждено уголовное дело.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше