Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВМФ не нашел северокорейских ракет в российской экономической зоне

Главком ВМФ России адмирал Владимир Масорин не подтвердил сообщения о том, что северокорейские ракеты, запущенные в ночь на среду, упали в эксклюзивной экономической зоне России в Японском море.

"Командование Военно-морского флота такими данными не располагает", - заявил Масорин агентству "Интерфакс". С аналогичным заявлением выступил командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Федоров.

Источник в российских зенитно-ракетных войсках сообщил, что северокорейские ракеты упали в море на значительном расстоянии от российских границ, не нарушив воздушную границу РФ. В командовании космических войск России комментариев не предоставили.

О падении северокорейских ракет в российской экономической зоне информагентства сообщили со ссылкой на Министерство обороны Японии. По данным японских военных, одна из ракет затонула примерно в 150 километрах от Владивостока, а еще одна - в нескольких десятках километров от Находки.

Официальный представитель российского МИДа Михаил Камынин сообщил, что министерство продолжает собирать необходимую информацию, чтобы определить место падения ракет. "В соответствии с этим будем готовить официальную реакцию", - пообещал Камынин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15