Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Патриоты Петербурга" собирают подписи за третий срок для Путина

Общественная организация "Патриоты Петербурга" начала сбор подписей в поддержку инициативы выдвижения президента Владимира Путина на третий срок, озвученной петербургским губернатором Валентиной Матвиенко. По информации радиостанции "Эхо Москвы", заявление организации гласит: "Владимир Путин, как истинный патриот нашего города, сделал все для его развития, процветания и поднятия престижа. Как Санкт-Петербург, так и вся Россия с приходом к власти нашего президента получили новый импульс к развитию и утверждению на мировой арене".

Вопрос о третьем сроке регулярно поднимается журналистами, различными чиновниками и организациями. Реакция Владимира Путина сводится к тому, что на третий срок он не пойдет, и Конституцию менять не будет. Выступая на недавнем саммите в Шанхае, президент поблагодарил всех граждан, считающих, что он имеет право остаться у руководства страны, но заявил, что подобное решение подорвало бы его внутреннюю уверенность в правоте того, что он делает.

За выдвижение Путина на третий срок высказывались не только в Петербурге, но и в Северной Осетии, а также в других регионах. По статистическим данным, предоставленным Левада-центром, в августе 2005 года идею третьего срока для Путина одобрили 41 процент россиян, а летом 2006 эту инициативу согласились поддержать уже 59 процентов опрошенных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше