Спорт
23:26, 4 июля 2006

Соперницей Шараповой по полуфиналу Уимблдона стала Амели Моресмо

Первая ракетка мира француженка Амели Моресмо вышла в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира. В четвертьфинале она со счетом 6:1, 3:6, 6:3 нанесла поражение россиянке Анастасии Мыскиной. Следующей соперницей француженки станет еще одна представительница России, победительница Уимблдона-2004 Мария Шарапова.

Узнайте больше в полной версии ➞

Несмотря на поражение во второй партии, Моресмо имела преимущество на протяжении всего матча. Она играла значительно активнее Мыскиной, которая свои геймы выигрывала только за счет ошибок соперницы. Стоит отметить, что в прошлом году Мыскина в четвертьфинале Уимблдона также проиграла Моресмо.

Еще одной полуфиналисткой турнира стала бельгийка Ким Клейстерс, которая переиграла китаянку Ли На со счетом 6:4, 7:5. Таким образом, в полуфиналах Уимблдона сыграют четыре первых сеяных теннисистки: Мария Шарапова (Россия, 4) – Амели Моресмо (Франция, 1), Ким Клейстерс (Бельгия, 2) – Жюстин Энен-Арденн (Бельгия, 3).